Новости

Поздравляем наших спортсменов

По итогам выступления на областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта. Крутинка-2018» команда заняла седьмое место и получила кубок «Шаг к пьедесталу». В прошлом году калачинцы были четвертыми. Нынче выступили примерно на уровне прошлого года, за исключением спартакиады школьников, которые показали 18 результат (в прошлом году – 10-й).

Из тех видов спорта, которые были вынесены на финал, калачинские спортсмены выступали в трех. Серебряный призер – команда по армрестлингу. Здесь три первых места: у Татьяны Кейвабу, Семена Гордиенко и Владислава Седого. В более тяжелой весовой категории третьим стал Валерий Дзадзамия.

Пятый результат – в автомногоборье. И здесь отличился Денис Згурский, который выступает на «Королеве» третий раз, но удача улыбнулась ему лишь в этом году. В фигурном вождении автомобиля учитывались время и экономия топлива. В итоге калачинский гонщик стал лучшим - впервые за много лет.

Девятое место заняли калачинцы в легкой атлетике – также на уровне прошлого года. На дистанциях 400 и 800 метров третий результат – у Анастасии Куприенко Также два третьих места - у Вадима Денискина: на дистанциях 800 и 1 500 метров.

Виктория Долинная завоевала бронзовую медаль в беге на 100 метров, серебряную – в беге на 200 метров. Стоит отметить и выступление девушек в эстафетном беге 4х400 с отличным результатом - чуть более четырех минут.

С большим отрывом выиграли эстафету Анастасия Куприенко, Валерия Байдала, Ксения Коновалова и Виктория Долинная - наш золотой квартет.